Nom Titre Circonscription
Justin Trudeau Premier ministre
Papineau
Chrystia Freeland Vice-première ministre et ministre des Affaires intergouvernementales
University-Rosedale
Anita Anand Ministre des Services publics et de l'Approvisionnement
Oakville
Navdeep Bains Ministre de l'Innovation, des Sciences et de l'Industrie
Missisauga-Malton
Carolyn Bennett Ministre des Relations Couronne-Autochtones
Toronto-St.Paul's
Marie-Claude Bibeau Ministre de l'Agriculture et de l'Agroalimentaire
Compton-Stanstead
Bill Blair Ministre de la Sécurité publique et de la Protection civile
Scarborough-Sud-Ouest
Bardish Chagger Ministre de la Diversité, de l'Inclusion et de la Jeunesse
Waterloo
François-Philippe Champagne Ministre des Affaires étrangères
Saint-Maurice-Champlain
Jean-Yves Duclos Président du Conseil du Trésor
Québec
Mona Fortier Ministre de la Prospérité de la classe moyenne et ministre associée des Finances
Ottawa-Vanier
Marc Garneau Ministre des Transports
Notre-Dame-de-Grâce-Westmount
Karina Gould Ministre du Développement international
Burlington
Steven Guilbeault Ministre du Patrimoine canadien
Laurier-Sainte-Marie
Patty Hajdu Ministre de la Santé
Thunder Bay-Supérieur-Nord
Ahmed Hussen Ministre de la Famille, des Enfants et du Développement social
York-Sud-Weston
Mélanie Joly Ministre du Développement économique et des Langues officielles
Ahuntsic-Cartierville
Bernadette Jordan Ministre des Pêches, des Océans et de la Garde côtière canadienne
South Shore-St. Margarets
David Lametti Ministre de la Justice et procureur général du Canada
LaSalle-Émard-Verdun
Dominic LeBlanc Président du Conseil privé de la Reine pour le Canada
Beauséjour
Diane Lebouthillier Ministre du Revenu national
Gaspésie-Les Îles-de-la-Madeleine
Lawrence MacAulay Ministre des Anciens Combattants et ministre associé à la Défense nationale
Cardigan
Catherine McKenna Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités
Ottawa-Centre
Marco E. L. Mendicino Ministre de l'Immmigration, des Réfugiés et de la Citoyenneté
Eglinton-Lawrence
Marc Miller Ministre des Services aux Autochtones
Ville-Marie-Le Sud-Ouest-Île-des-Soeurs
Maryam Monsef Ministre des Femmes et de l'Égalité des genres et du Développement économique rural
Peterborough-Kawartha
Bill Morneau Ministre des Finances
Toronto-Centre
Joyce Murray Ministre du Gouvernement numérique
Vancouver Quadra
Mary Ng Ministre de la Petite Entreprise, de la Promotion des exportations et du Commerce international
Markham-Thornhill
Seamus O'Regan Ministre des Ressources naturelles
St.John's-Sud-Mount-Pearl
Carla Qualtrough Ministre de l'Emploi, du Développement de la main-d'oeuvre et de l'Inclusion des personnes handicapées
Delta
Pablo Rodriguez Leader du gouvernement à la Chambre des communes
Honoré-Mercier
Harjit Sajjan Ministre de la Défense nationale
Vancouver-Sud
Deb Schulte Ministre des Aînés
Kingston et les Îles
Filomena Tassi Ministre du Travail
Hamilton-Ouest-Ancaster-Dundas
Dan Vandal Ministre des Affaires du Nord
Saint-Boniface-Saint-Vital
Jonathan Wilkinson Ministre de l'Environnement et du Changement climatique
North Vancouver
Jim Carr Représentant spécial du premier ministre pour les Prairies
Winnipeg-Centre-Sud
Pablo Rodriguez Lieutenant du Québec
Honoré-Mercier
Kirsty Duncan Leader adjointe du gouvernement à la Chambre des communes
Etobicoke-Nord
Mark Holland Whip en chef du gouvernement
Ajax
Ginette Petitpas Taylor Whip adjointe du gouvernement
Moncton-Riverview-Dieppe
Kevin Lamoureux Secrétaire parlementaire du leader du gouvernement à la Chambre des communes
Winnipeg-Nord

Photos: Parti Libéral du Canada

La Presse canadienne